Известный американский актер и музыкант итальянского происхождения.
Джо Пеши прославился благодаря таким картинам как «Однажды в Америке», «Славные парни» и «Бешеный бык».
Обладатель премии Оскар за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Славные парни», лауреат премии BAFTA и номинант на Золотой Глобус.
Джо Пеши родился 9 февраля 1943 года в городе Ньюарк, штат Нью-Джерси.
Его мать Мэри была парикмахером, а отец, выходец из Италии Анджело Пеши, работал водителем грузоподъемника в компании General Motors и подрабатывал барменом.
Мальчик вырос в Беллвиле, штат Нью-Джерси, и посещал школу Belleville High School.
Актерскую карьеру Джо Пеши начал очень рано: уже в пятилетнем возрасте он впервые сыграл в театре, а в 10 стал постоянным участником телевизионного шоу Startime Kids.
В 60-е годы он на какое-то время пошел по стопам своей матери и работал парикмахером.
Первой работой молодого актера в большом кино стала главная роль в низкобюджетном фильме «Коллекционер смертей».
После выхода этой картины Джо Пеши вернулся в Нью-Йорк, где начать управлять рестораном, но через пару лет был приглашен на съемки биографический драмы «Бешеный бык».
Приглашение поступило непосредственно от режиссера Мартина Скорсезе и актера Роберта Де Ниро, исполнителя главной роли в этой картине.
Джо Пеши сыграл Джоуи Ламотта, брата героя Де Ниро.